scorecardresearch
Monday, 12 January, 2026
होमदेशअर्थजगतप्रधानमंत्री मोदी 11 जनवरी को राजकोट में 'वाइब्रेंट गुजरात क्षेत्रीय सम्मेलन' का उद्घाटन करेंगे

प्रधानमंत्री मोदी 11 जनवरी को राजकोट में ‘वाइब्रेंट गुजरात क्षेत्रीय सम्मेलन’ का उद्घाटन करेंगे

Text Size:

गांधीनगर, 10 जनवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 11 जनवरी को राजकोट में सौराष्ट्र-कच्छ क्षेत्र के लिए दो दिवसीय ‘वाइब्रेंट गुजरात क्षेत्रीय सम्मेलन’ (वीजीआरसी) का उद्घाटन करेंगे। इसका मकसद नवप्रवर्तकों, उद्यमियों, निवेशकों, स्टार्टअप, वैश्विक साझेदारों और सरकार सहित अन्य हितधारकों को एक मंच पर लाना है।

अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी उद्घाटन समारोह में मौजूद रहेंगे।

उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम में 110 से अधिक अंतरराष्ट्रीय खरीदारों के भाग लेने के साथ 1,500 से अधिक समझौता ज्ञापनों (एमओयू) पर हस्ताक्षर होने की उम्मीद है। इसके अलावा राजकोट में 1,800 से अधिक कारोबारी बैठकें भी तय की गई हैं।

इस सम्मेलन में टोरेंट पावर लिमिटेड, कोसोल, अदाणी ग्रीन, एस्सार समूह, नायरा एनर्जी, ज्योति सीएनसी और कई अन्य प्रमुख कॉरपोरेट कंपनियां भाग लेंगी। इस दौरान 400 से अधिक प्रदर्शक कृषि और खाद्य प्रसंस्करण, मत्स्य पालन, रक्षा, ऊर्जा, पेट्रोकेमिकल, इंजीनियरिंग, तथा बंदरगाह और लॉजिस्टिक सहित विभिन्न क्षेत्रों का प्रतिनिधित्व करेंगे।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया कि इस बैठक में इंजीनियरिंग, कृषि और कपड़ा जैसे विविध क्षेत्रों में अमेरिका, यूरोपीय देशों और ऑस्ट्रेलिया सहित 16 से अधिक देशों का प्रतिनिधित्व करने वाले 110 अंतरराष्ट्रीय खरीदार हिस्सा लेंगे। इसके अलावा 20 राष्ट्रीय खरीदार भी इस बैठक का हिस्सा होंगे, जो सहयोग और विकास के अवसरों को और मजबूत करेंगे।

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments