scorecardresearch
Thursday, 29 January, 2026
होमविदेशपाकिस्तान के पंजाब में आईईडी विस्फोट में लड़कियों के स्कूल की इमारत ढही

पाकिस्तान के पंजाब में आईईडी विस्फोट में लड़कियों के स्कूल की इमारत ढही

Text Size:

(एम जुल्करनैन)

लाहौर, 10 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में लड़कियों के एक स्कूल में हुए आईईडी विस्फोट से संस्थान की इमारत ढह गई। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि स्कूल में शीतकालीन अवकाश था जिसकी वजह से इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।

यह घटना लाहौर से लगभग 450 किलोमीटर दूर ताउंसा जिले में बृहस्पतिवार को हुई।

पुलिस अधिकारी सादिक बलोच ने बताया कि यह धमाका कोह-ए-सुलेमान तहसील के बस्ती जूटर में स्थित एक सरकारी स्कूल की इमारत में हुआ, जिससे इमारत पूरी तरह से ढह गई।

यह क्षेत्र पंजाब, खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान की सीमाओं पर स्थित है जिसकी वजह से यह पाकिस्तान में सुरक्षा के लिहाज से सबसे संवेदनशील क्षेत्रों में से एक माना जाता है।

अधिकारी बलोच ने बताया कि इस हमले के पीछे प्रतिबंधित संगठन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान का हाथ था। उन्होंने कहा कि 11 जनवरी तक छुट्टियां होने के कारण एक बड़ा हादसा टल गया।

पंजाब के शिक्षा मंत्री राणा सिकंदर हयात ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि सरकार स्कूल का पुनर्निर्माण कराएगी और एक महीने के भीतर कक्षाएं फिर से शुरू कर दी जाएंगी।

तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान आमतौर पर खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में लड़कियों के स्कूलों को निशाना बनाता है लेकिन पंजाब में ऐसी घटनाएं असामान्य हैं।

भाषा प्रचेता नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments