scorecardresearch
Friday, 30 January, 2026
होमविदेशपाकिस्तान के पंजाब प्रांत में कोहरे के कारण हुई दुर्घटनाओं में 10 लोगों की मौत

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में कोहरे के कारण हुई दुर्घटनाओं में 10 लोगों की मौत

Text Size:

(एम जुल्करनैन)

लाहौर, सात जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में बुधवार को कोहरे के कारण हुई दो दुर्घटनाओं में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पहली घटना में, लाहौर से लगभग 300 किलोमीटर दूर चकवाल के तलगांग के निकट एक बस के खाई में गिर जाने से पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि 27 अन्य घायल हो गए।

पंजाब आपातकालीन विभाग की बचाव सेवा के प्रवक्ता के अनुसार, बस रावलपिंडी से मुल्तान जा रही थी।

उन्होंने बताया, ‘‘घने कोहरे के कारण राजमार्ग बंद होने की वजह से चालक ने वैकल्पिक मार्ग – जीटी रोड – को चुना। रात करीब दो बजे घने कोहरे के कारण चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और बस 100 फुट गहरी खाई में गिर गई।’’

प्रवक्ता ने बताया कि चालक समेत पांच यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 27 अन्य घायल हो गए। घायलों में पांच की हालत गंभीर बताई जा रही है।

प्रवक्ता ने बताया कि एक अन्य घटना में, लाहौर से लगभग 200 किलोमीटर दूर टोबा टेक सिंह-फैसलाबाद मार्ग पर एक मिनी-ट्रक पलट गया, जिससे पांच लोगों की मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि मृतकों में एक बच्चा भी शामिल है।

प्रवक्ता ने बताया कि घटना में घायल हुए पांच लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

भाषा सुभाष मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments