scorecardresearch
Thursday, 18 December, 2025
होमदेशमेस्सी के कार्यक्रम के बाद बंगाल के राज्यपाल को साल्ट लेक स्टेडियम में प्रवेश से रोका

मेस्सी के कार्यक्रम के बाद बंगाल के राज्यपाल को साल्ट लेक स्टेडियम में प्रवेश से रोका

Text Size:

कोलकाता, 13 दिसंबर (भाषा) फुटबॉल दिग्गज लियोनेल मेस्सी से जुड़े एक कार्यक्रम में फैली अराजकता और भीड़ के उपद्रव के कुछ ही घंटों बाद शनिवार शाम को पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी वी आनंद बोस को साल्ट लेक स्टेडियम में प्रवेश करने से ‘‘रोक दिया गया’’।

राज्यपाल बोस ने प्रवेश न दिए जाने को अपने संवैधानिक पद का अपमान बताया और अधिकारियों से जवाब मांगा। उन्होंने कहा कि वह स्थल की जांच करके ही अपनी रिपोर्ट तैयार करेंगे।

इससे पहले दर्शकों द्वारा तोड़फोड़ और कुप्रबंधन के आरोपों के बाद राज्यपाल ने इस घटना को ‘कोलकाता के खेल-प्रेमी लोगों के लिए एक काला दिन’ करार दिया था।

उन्होंने राज्य सरकार से आयोजक को तुरंत गिरफ्तार करने, टिकट धारकों को धन वापसी करने और दोषी पुलिस अधिकारियों को निलंबित करने की मांग की थी।

इस बीच, पुलिस ने कार्यक्रम के मुख्य आयोजक शताद्रु दत्ता को गिरफ्तार कर लिया है और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने घटना की जांच के लिए एक उच्च-स्तरीय समिति के गठन की घोषणा की है।

भाषा सुमित नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments