scorecardresearch
Saturday, 13 December, 2025
होमदेशगुजरात के कच्छ जिले में 3.9 तीव्रता का भूकंप आया

गुजरात के कच्छ जिले में 3.9 तीव्रता का भूकंप आया

Text Size:

अहमदाबाद, 13 दिसंबर (भाषा) गुजरात के कच्छ जिले में शनिवार को 3.9 तीव्रता का भूकंप महसूस किया गया। भूकंपीय अनुसंधान संस्थान (आईएसआर) ने यह जानकारी दी।

जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी ने बताया कि जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

गांधीनगर स्थित आईएसआर ने बताया कि भूकंप का झटका दोपहर 2:47 बजे आया, जिसका केंद्र जिले के गढ़शीशा से 13 किलोमीटर उत्तर उत्तर-पूर्व (एनएई) में था।

कच्छ में इस माह रिक्टर पैमाने पर तीन से अधिक तीव्रता का महसूस किया गया यह पांचवा भूकंप है।

आईएसआर के अनुसार, शुक्रवार को जिले में 3.3 तीव्रता का भूकंप आया, जबकि बुधवार को 3.7 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया था।

कच्छ एक ‘अत्यधिक जोखिम वाले’ भूकंपीय क्षेत्र में स्थित है और इस क्षेत्र में कम तीव्रता के भूकंप नियमित रूप से आते रहते हैं। जिले ने 2001 में एक विनाशकारी भूकंप का सामना किया था जिसमें 13,000 से अधिक लोगों की जान चली गई थी।

भाषा

राखी पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments