scorecardresearch
Friday, 12 December, 2025
होमदेशआंध्र प्रदेश में कपास इकाई में आग लगी

आंध्र प्रदेश में कपास इकाई में आग लगी

Text Size:

अडोनी, नौ दिसंबर (भाषा) आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले में मंगलवार को एक कपास प्रसंस्करण इकाई में आग लग गई। हालांकि, इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना उस समय हुई, जब लगातार इस्तेमाल हो रही मशीनों से चिंगारी निकली और कपास की अत्यधिक ज्वलनशील प्रवृत्ति के कारण आग तेजी से फैल गई।

अडोनी की पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) एम हेमलता ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “कुरनूल जिले में मंगलवार को एक कपास प्रसंस्करण इकाई में आग लग गई, जिससे वहां बड़ी मात्रा में संग्रहीत कपास नष्ट हो गई। हालांकि, इसमें कोई हताहत नहीं हुआ।”

पुलिस के अनुसार, कपास इकाई के मालिक ने दावा किया कि दुर्घटना में 2,500 क्विंटल से अधिक कपास नष्ट हो गई। उसने कहा कि इस मौसम में ऐसी घटनाएं होना आम है।

भाषा तान्या पारुल

पारुल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments