scorecardresearch
Thursday, 27 November, 2025
होमदेशझारखंड पुलिस ने पाकुड़ डकैती और सामूहिक बलात्कार मामले में सात लोगों को गिरफ्तार किया

झारखंड पुलिस ने पाकुड़ डकैती और सामूहिक बलात्कार मामले में सात लोगों को गिरफ्तार किया

Text Size:

पाकुड़ (झारखंड), 27 नवंबर (भाषा) झारखंड के पाकुड़ जिले में 35 वर्षीय विधवा के साथ कथित सामूहिक बलात्कार के मामले में पुलिस ने बृहस्पतिवार को सात लोगों को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस के अनुसार, मंगलवार शाम पाकुड़ टाउन थाना क्षेत्र के मालीपारा इलाके में 10 लोगों ने पहले महिला के साथ लूटपाट की और फिर सामूहिक बलात्कार किया।

पाकुड़ की पुलिस अधीक्षक (एसपी) निधि द्विवेदी ने संवाददाताओं को बताया कि पीड़िता ने बुधवार को शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप लगाया गया था कि जब वह अली आम बागान नामक आम के बगीचे में टहल रही थी, तब 10 लोगों ने उसका यौन उत्पीड़न किया और 15,000 रुपये नकद, उसका एटीएम कार्ड और मोबाइल फोन लूट लिया।

एसपी ने कहा, ‘हमने पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) अजय आर्यन के नेतृत्व में एक विशेष जांच दल का गठन किया और मालीपाड़ा इलाके से अपराध में शामिल सात लोगों को गिरफ्तार किया। हमने चोरी किया गया एटीएम कार्ड और मोबाइल भी बरामद कर लिया है। हम अपराध में शामिल तीन और लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रहे हैं।’

एसपी ने बताया कि महिला को मेडिकल जांच के लिए पाकुड़ सदर अस्पताल भेजा गया है।

एसपी ने कहा, ‘हमारी टाइगर मोबाइल (बाइक पर सवार पुलिसकर्मी) टीम को आम बागान में एक महिला के संकट में होने की सूचना मिली थी, जिसके बाद वे मौके पर पहुंचे तथा उसे बचाया। टीम ने मौके से एक आरोपी को पकड़ लिया था।’

गिरफ्तार किए गए युवकों की पहचान बाबूधन हांसदा, जेनु हांसदा, रामभीता मरांडी, फ्रांसिस हांसदा, कालिदास सोरेन, गाड़ा मांझी और बाबूजी हेम्ब्रोम के रूप में की गई है।

पाकुड़ टाउन पुलिस थाने के प्रभारी बबलू कुमार ने कहा, ‘गिरफ्तार किए गए सभी युवकों ने अपराध में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली है और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।’

भाषा

राखी पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments