हैदराबाद, 24 नवंबर (भाषा) यहां ईएसआईसी अस्पताल में मरम्मत कार्य के दौरान ‘प्लेटफॉर्म’ ढांचा ढह जाने से सोमवार को 25 वर्षीय एक सुपरवाइजर की मौत हो गई और चार श्रमिक घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि घायल चार श्रमिकों में से दो की हालत गंभीर है।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना तब हुई, जब मजदूर अस्पताल परिसर में मौजूद एक इमारत की बाहरी दीवार से ग्रेनाइट हटाने और उसे प्लेटफ़ॉर्म पर लाने का काम कर रहे थे, जो एक तरह का ‘खुला लिफ्ट’ होता है।
यहां एक चिकित्सक ने पत्रकारों को बताया कि इस घटना में पांच लोग घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल ले जाया गया और इलाज के दौरान उनमें से एक की मौत हो गई।
चिकित्सक ने बताया कि दो श्रमिकों की हालत गंभीर है, जबकि दो अन्य को कई फ्रैक्चर हुए हैं, उनकी हालत स्थिर है।
भाषा यासिर दिलीप
दिलीप
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
