मुंबई, 17 नवंबर (भाषा) अमेरिकी डॉलर में मजबूती और विदेशी पूंजी की निरंतर निकासी के बीच रुपया सोमवार को शुरुआती कारोबार में छह पैसे टूटकर 88.72 प्रति डॉलर पर आ गया।
विदेशी मुद्रा कारोबारियों ने बताया कि घरेलू शेयर बाजारों में सकारात्मक रुख और विदेशों में कच्चे तेल की कम कीमतों ने हालांकि भारतीय मुद्रा में तेज गिरावट को रोक दिया।
अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 88.70 प्रति डॉलर पर खुला। शुरुआती कारोबार में डॉलर के मुकाबले 88.72 पर आ गया जो पिछले बंद भाव से छह पैसे की गिरावट दर्शाता है।
रुपया शुक्रवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 88.66 पर बंद हुआ था।
इस बीच, छह प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.15 प्रतिशत की बढ़त के साथ 99.35 पर आ गया।
घरेलू शेयर बाजारों में सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 212.98 अंक या 0.25 प्रतिशत चढ़कर 84,775.76 अंक पर और निफ्टी 50.90 अंक या 0.20 प्रतिशत की बढ़त के साथ 25,960.95 अंक पर आ गया।
अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.85 प्रतिशत की गिरावट के साथ 63.84 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा।
शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) शुक्रवार को बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 4,968.22 करोड़ रुपये के शेयर बेचे।
भाषा निहारिका
निहारिका
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
