scorecardresearch
Friday, 3 October, 2025
होमदेशत्रिपुरा: प्रधानमंत्री के खिलाफ टिप्पणी के लिए ‘कंटेंट क्रिएटर’ के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

त्रिपुरा: प्रधानमंत्री के खिलाफ टिप्पणी के लिए ‘कंटेंट क्रिएटर’ के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

Text Size:

अगरतला, 29 सितंबर (भाषा) त्रिपुरा पुलिस ने सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ कथित तौर पर अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए एक ‘‘कंटेंट क्रिएटर’’ के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पूर्वी अगरतला थाना क्षेत्र के प्रतापगढ़ निवासी माधवी बिस्वास ने 22 सितंबर को गोमती जिले में मां त्रिपुर सुंदरी मंदिर के दर्शन करने गये प्रधानमंत्री मोदी की कथित तौर पर आलोचना की थी।

माधवी ने 25 सितंबर को पोस्ट किए गए एक वीडियो में नवरात्र के दौरान प्रधानमंत्री के मंदिर जाने के उद्देश्य पर सवाल उठाते हुए दावा किया कि कुछ समय के दर्शन के लिए सरकारी धन खर्च किया गया।

उन्होंने कथित तौर पर कहा कि प्रधानमंत्री ‘केवल 35 मिनट के लिए मंदिर जाने के बजाय दिल्ली से ऑनलाइन प्रार्थना कर सकते थे’।

‘पीटीआई-भाषा’ हालांकि स्वतंत्र रूप से वीडियो की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं करता है।

वीडियो प्रसारित होने के बाद युवा मोर्चा नेता राहुल भट्टाचार्य ने ‘‘कंटेंट क्रिएटर’’ के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पूर्वी अगरतला के थाना प्रभारी सुब्रत देबनाथ ने बताया, “हमें युवा मोर्चा के एक नेता की शिकायत मिली है और अदालत से अनुमति मिलने के बाद महिला के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच जारी है।”

महिला मोर्चा (भाजपा) की एक नेता ने माधवी के खिलाफ पश्चिमी अगरतला थाने में एक अन्य शिकायत दर्ज कराई।

पश्चिम अगरतला थाना प्रभारी राणा चटर्जी ने बताया, “हमें प्रधानमंत्री के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए एक ‘‘कंटेंट क्रिएटर’’ के खिलाफ शिकायत मिली है और इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए अदालत से अनुमति मांगी गई है।”

भाषा जितेंद्र अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments