scorecardresearch
Sunday, 21 September, 2025
होमदेशबंगाल: भूस्खलन के कारण निलंबित रहीं ‘दार्जिलिंग टॉय ट्रेन’ सेवा बृहस्पतिवार को फिर से होगी शुरू

बंगाल: भूस्खलन के कारण निलंबित रहीं ‘दार्जिलिंग टॉय ट्रेन’ सेवा बृहस्पतिवार को फिर से होगी शुरू

Text Size:

कोलकाता, 17 सितंबर (भाषा) भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन की वजह से दो दिनों तक निलंबित रही लोकप्रिय दार्जिलिंग टॉय ट्रेन की सेवाएं बृहस्पतिवार को फिर से शुरू होंगी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मार्ग पर मुख्यतः तिनबत्ती और तिंधरिया स्टेशनों के बीच हुए मामूली भूस्खलन के बाद एहतियात के तौर पर न्यू जलपाईगुड़ी और दार्जिलिंग के बीच दो दिनों के लिए सेवाएं निलंबित कर दी गई थीं।

दार्जिलिंग हिमालयन रेलवे (डीएचआर) के निदेशक ऋषभ चौधरी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि इस मार्ग पर सेवाएं बृहस्पतिवार को फिर से शुरू होंगी।

दार्जिलिंग हिमालयन रेलवे 1889 से 1927 के बीच निर्मित हेरिटेज स्टीम लोको और आधुनिक डीजल इंजनों का संचालन करता है, जो पर्यटकों के बीच व्यापक रूप से लोकप्रिय हैं।

भाषा जितेंद्र नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments