scorecardresearch
Friday, 27 March, 2026
होमदेशअर्थजगतओला इलेक्ट्रिक ने 10 लाख वाहन विनिर्माण आंकड़ा छुआ

ओला इलेक्ट्रिक ने 10 लाख वाहन विनिर्माण आंकड़ा छुआ

Text Size:

नयी दिल्ली, 16 सितंबर (भाषा) ओला इलेक्ट्रिक ने तमिलनाडु के कृष्णागिरी स्थित अपनी फ्यूचरफैक्टरी से 10 लाख वाहन बनाने का आंकड़ा छू लिया है।

ओला इलेक्ट्रिक ने 2021 में वाहन विनिर्माण शुरू किया था और चार साल से भी कम समय में यह उपलब्धि हासिल की है।

इस उपलब्धि को हासिल करने के उपलक्ष्य में कंपनी ने एक विशेष संस्करण रोडस्टरएक्स प्लस को मिडनाइट ब्लू रंग में पेश किया है, जिसमें ड्यूल टोन सीट, रिम्स और बैटरी पैक पर लाल रंग के स्पोर्टी एक्सेंट हैं।

कंपनी के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘यह हर उस भारतीय का जश्न है जिसने हम पर भरोसा किया और हमारे मिशन में विश्वास किया। चार साल में, हम एक विचार से भारत की ईवी दोपहिया वाहन क्षेत्र में अग्रणी बन गए हैं।’’

प्रवक्ता ने आगे कहा कि बेंगलुरु स्थित फर्म ने बड़े पैमाने पर निर्माण किया है और यह साबित कर दिया है कि विश्वस्तरीय उत्पादों को भारत में ही डिजाइन, इंजीनियर और निर्मित किया जा सकता है।

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘यह मील का पत्थर इस बात का प्रमाण है कि हमने कितनी प्रगति की है, और हम अभी शुरुआत कर रहे हैं! हमारा मिशन स्पष्ट है। हमारा लक्ष्य पेट्रोल-डीजल युग को खत्म करके भारत को इलेक्ट्रिक गाड़ियों का वैश्विक केंद्र बनाना है।’’

कंपनी के वार्षिक ‘संकल्प’ कार्यक्रम में ओला ने अपने नए 4,680 भारत सेल वाले वाहनों की घोषणा की। इसमें एस1 प्रो प्लस (5.2 केडब्ल्यूएच) और रोडस्टर एक्स प्लस (9.1 केडब्ल्यूएच) शामिल है जिनकी कीमत क्रमश: 1,69,999 रुपये और 1,89,999 रुपये है। इनकी डिलिवरी इस नवरात्रि से शुरू होगी।

भाषा योगेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments