scorecardresearch
Tuesday, 11 November, 2025
होमदेशअर्थजगतआरोहन फाइनेंशियल सर्विसेज को बकाया ऋण खंड में 20 प्रतिशत वृद्धि की उम्मीद

आरोहन फाइनेंशियल सर्विसेज को बकाया ऋण खंड में 20 प्रतिशत वृद्धि की उम्मीद

Text Size:

कोलकाता, 28 अगस्त (भाषा) सूक्ष्म वित्त संस्थान (एमएफआई) आरोहन फाइनेंशियल सर्विसेज के प्रबंध निदेशक मनोज नांबियार ने कहा कि कंपनी को चालू वित्त वर्ष 2025-26 में अपने बकाया ऋण खंड में 20 प्रतिशत की वृद्धि की उम्मीद है।

उन्होंने कहा कि एमएफआई ने वित्त वर्ष 2024-25 के अंत तक अपने बकाया ऋण खंड को 6,100 करोड़ रुपये पर पहुंचा दिया।

नांबियार ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ सूक्ष्म वित्त क्षेत्र में संग्रह एवं खंड गुणवत्ता के मामले में स्पष्ट रूप से सुधार दिख रहा है। हमने पिछले साल 6,100 करोड़ रुपये के बकाया खंड के साथ कारोबार समाप्त किया था। हम चालू वित्त वर्ष में लगभग 20 प्रतिशत की वृद्धि की उम्मीद कर रहे हैं।’’

आरोहन 1,102 इकाइयों के माध्यम से लगभग 21 लाख ग्राहकों को सेवा प्रदान करता है।

इस बीच, कंपनी ने मिलिंद नारे को डिप्टी सीईओ (मुख्य कार्यपालक अधिकारी) और केतन अग्रवाल को डिप्टी सीएफओ (मुख्य वित्त अधिकारी) नियुक्त किया है।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments