scorecardresearch
Tuesday, 3 March, 2026
होमदेशअर्थजगतअमेरिकी शुल्क से प्रभावित क्षेत्रों की मदद के लिए सुझाव देने को समिति का गठन: फडणवीस

अमेरिकी शुल्क से प्रभावित क्षेत्रों की मदद के लिए सुझाव देने को समिति का गठन: फडणवीस

Text Size:

ठाणे, 12 अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मंगलवार को कहा कि अमेरिकी शुल्क से प्रभावित होने वाले क्षेत्रों की पहचान के लिए समिति का गठन किया गया है और उसके सुझाव लागू किए जाएंगे।

भारतीय निर्यात पर 50 प्रतिशत अमेरिकी शुल्क के प्रभाव के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि महाराष्ट्र में उन क्षेत्रों की पहचान करने के लिए एक प्रारंभिक बैठक की गई जिनके उच्च शुल्क दरों से प्रभावित होने की आशंका है। साथ ही ऐसे क्षेत्रों को सहायता देने के तरीके तलाशे जा रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया, ‘‘ हमने विभिन्न क्षेत्रों की स्थिति की समीक्षा करने, वैकल्पिक बाजारों की पहचान करने और प्रभावित उद्योगों की मदद के लिए उपाय सुझाने हेतु एक उच्च-स्तरीय समिति का गठन किया है। इस समिति की सिफारिशों को लागू किया जाएगा।’’

उन्होंने साथ ही इस बात पर जोर दिया कि डिजिटल अर्थव्यवस्था में हर क्षेत्र में दक्षता बढ़ाने के लिए डेटा केंद्रों की आवश्यकता है और महाराष्ट्र इस क्षेत्र में अग्रणी है।

नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (एनएमआईए) के निर्माण कार्य के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि काम तेजी से जारी है और यह तय समय पर पूरा हो जाएगा।

परियोजना के पूरे होने की संभावित तिथि के बारे में पूछे जाने पर फडणवीस ने कहा, ‘‘ नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर काम तेज गति से जारी है। मुझे लगता है कि हम इसे निर्धारित समय-सीमा के भीतर पूरा कर लेंगे। ’’

भाषा निहारिका रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments