scorecardresearch
Friday, 15 August, 2025
होमदेशत्रिपुरा विधानसभा अध्यक्ष विश्व बंधु सेन की ब्रेन हेमरेज के बाद सर्जरी

त्रिपुरा विधानसभा अध्यक्ष विश्व बंधु सेन की ब्रेन हेमरेज के बाद सर्जरी

Text Size:

अगरतला, आठ अगस्त (भाषा) त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने शुक्रवार को कहा कि विधानसभा अध्यक्ष विश्व बंधु सेन को अगरतला रेलवे स्टेशन पर मस्तिष्क रक्तस्राव (ब्रेन हेमरेज) हुआ है।

मुख्यमंत्री ने फेसबुक पर लिखा, ‘‘त्रिपुरा विधानसभा के अध्यक्ष विश्व बंधु सेन शुक्रवार शाम ट्रेन से धर्मनगर जा रहे थे। अगरतला रेलवे स्टेशन पर, वह अचानक शौचालय में बेहोश हो गए।’’

साहा ने बताया कि 72 वर्षीय सेन को तुरंत त्रिपुरा मेडिकल कॉलेज (टीएमसी) में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां चिकित्सा जांच में मस्तिष्क रक्तस्राव का पता चला।

उन्होंने बताया कि डॉक्टरों ने तत्काल सर्जरी की सलाह दी है।

संपर्क करने पर, टीएमसी के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. जयंत पोद्दार ने कहा कि अगरतला के आईएलएस अस्पताल में उनकी आपातकालीन सर्जरी हो रही है।

उन्होंने कहा कि डॉक्टरों की एक टीम स्थिति पर नजर रख रही है।

भाषा देवेंद्र धीरज

धीरज

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments