scorecardresearch
Friday, 18 July, 2025
होमदेशमनन कुमार मिश्रा लगातार सातवीं बार चुने गए बीसीआई अध्यक्ष

मनन कुमार मिश्रा लगातार सातवीं बार चुने गए बीसीआई अध्यक्ष

Text Size:

नयी दिल्ली, एक मार्च (भाषा) वरिष्ठ अधिवक्ता एवं राज्यसभा सदस्य मनन कुमार मिश्रा को लगातार सातवीं बार भारतीय विधिज्ञ परिषद (बीसीआई) का अध्यक्ष चुना गया है।

बीसीआई के प्रधान सचिव श्रीमंतो सेन ने एक बयान में कहा कि भारत की कानूनी बिरादरी के निर्वाचित प्रतिनिधियों ने मनन कुमार मिश्रा को ऐतिहासिक रूप से लगातार सातवीं बार भारतीय विधिज्ञ परिषद के अध्यक्ष के रूप में निर्विरोध निर्वाचित कर एक बार फिर उनके नेतृत्व में अपना भरोसा जताया है।

इसमें कहा गया कि निर्विरोध निर्वाचित अध्यक्ष के नेतृत्व में कार्यकारिणी समिति के सदस्यों का चयन किया जाएगा।

उपाध्यक्ष पद के लिए रविवार को चुनाव होगा जिसमें तमिलनाडु एवं पुडुचेरी के एस प्रभाकरन और दिल्ली के वेदप्रकाश शर्मा उम्मीदवार हैं।

भाषा नेत्रपाल अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments