scorecardresearch
Saturday, 7 March, 2026
होमखेलजैसमीन, अरूधंती आसानी से महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के क्वार्टरफाइनल में

जैसमीन, अरूधंती आसानी से महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के क्वार्टरफाइनल में

Text Size:

ग्रेटर नोएडा, 24 दिसंबर (भाषा) राष्ट्रमंडल खेलों की कांस्य पदक विजेता जैसमीन (60 किग्रा) और पूर्व युवा विश्व चैम्पियन अरूंधती चौधरी (66 किग्रा) ने रविवार को यहां 5-0 के समान स्कोर से जीत हासिल कर महिला राष्ट्रीय मुक्केबाजी चैम्पियनशिप के क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया।

जैसमीन ने राउंउ 16 मुकाबले में मणिपुर की थोंगाम कुंजारानी देवी पर 5-0 की जीत से अंतिम आठ में जगह बनायी जिसमें उनकी भिड़ंत महाराष्ट्र की पूनम कैथवास से होगी।

अरूधंती का सामना क्वार्टरफाइनल में पंजाब की कमलप्रीत कौर से होगा। अरूंधती ने राउंड 16 में अमिता को 5-0 से पराजित किया।

अन्य महत्वपूर्ण मुकाबलों में साक्षी (57 किग्रा) ने दिल्ली की ज्योति पर रैफरी द्वारा मैच रोके जाने से राउंड 16 में प्रवेश किया जिसमें वह तेलंगाना की रेफा मोहिद के सामने होंगी।

हरियाणा की स्वीटी बूरा (81 किग्रा) क्वार्टरफाइनल में महाराष्ट्र की साई देवखर के सामने होंगी। स्वीटी ने राउंड 16 में उत्तर प्रदेश की कनिष्का के खिलाफ जोरदार मुक्के जड़े जिससे तीसरे राउंड में रैफरी ने मुकाबला रोककर 2023 विश्व चैम्पियनशिप की स्वर्ण पदक विजेता स्वीटी को विजेता घोषित किया।

भाषा नमिता सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments