scorecardresearch
Tuesday, 3 March, 2026
होमखेलप्रवर्तन निदेशालय ने हैदराबाद क्रिकेट संघ के पूर्व अधिकारियों के यहां छापे मारे

प्रवर्तन निदेशालय ने हैदराबाद क्रिकेट संघ के पूर्व अधिकारियों के यहां छापे मारे

Text Size:

नयी दिल्ली, 22 नवंबर ( भाषा ) प्रवर्तन निदेशालय ने बुधवार को कहा कि उसने ‘मनी लाउंड्रिंग ’ ( धनशोधन) जांच के तहत भारत के पूर्व क्रिकेटर शिवलाल यादव समेत हैदराबाद क्रिकेट संघ के पूर्व पदाधिकारियों के यहां छापे मारे ।

तेलंगाना में मंगलवार को नौ ठिकानों पर छापे मारे गए और यादव और आदिलाबाद जिले की बेल्लमपल्ली सीट से कांग्रेस उम्मीदवार गद्दाम विनोद , पूर्व क्रिकेटर अर्शद अयूब के घरों पर भी छापामारी की गई ।

विनोद, यादव और अयूब हैदराबाद क्रिकेट संघ के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सचिव रहे हैं ।

छापों में डिजिटल उपकरण, दस्तावेज और दस लाख से अधिक नकद बरामद हुआ है ।

तेलंगाना भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने एचसीए में करीब 20 करोड़ रूपये की कथित आपराधिक धांधली के सिलसिले में तीन एफआईआर और आरोपपत्र दाखिल किये हैं ।

निदेशालय ने कहा ,‘‘ आरोपपत्र में डीजी सेट, दमकल उपकरण और राजीव गांधी क्रिकेट स्टेडियम के लिये शामियानों की खरीद में गंभीर अनियमितताओं के आरोप हैं ।’’

यह पाया गया है कि एचसीए के पदाधिकारियों ने टेंडर प्रक्रिया का पालन किये बिना अपने पसंदीदा ठेकेदारों को बाजार से कई गुना महंगे दरों पर काम आवंटित किया । कइयों को अग्रिम भुगतान भी किया गया लेकिन उन्होंने कोई काम नहीं किया ।

भाषा मोना नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments