नयी दिल्ली, 14 अक्टूबर (भाषा) श्रीलंका के कप्तान दासुन शनाका चोटिल होने के कारण मौजूदा एकदिवसीय विश्व कप से बाहर हो गये है और टीम में उनकी जगह हरफनमौला चमिका करुणारत्ने को शामिल किया गया है।
शनाका दाहिनी जांघ की मांसपेशियों में चोट के कारण शनिवार को को विश्व कप से बाहर हो गये।
बत्तीस साल के शनाका के चोटिल होने से मौजूदा विश्व कप में अब तक लचर प्रदर्शन करने वाले श्रीलंका की मुश्किलें बढ़ गयी है।
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की विज्ञप्ति के मुताबिक शनाका को 10 अक्टूबर को पाकिस्तान के खिलाफ मैच के दौरान चोट लगी थी। उन्हें ठीक होने में कम से कम तीन सप्ताह लगेंगे, जिससे टीम को उनके विकल्प की तलाश करनी होगी।
आईसीसी की तकनीकी समिति ने 32 साल के शनाका की जगह करुणारत्ने को टीम में शामिल करने की मंजूरी दे दी है।
श्रीलंका टूर्नामेंट में अपने शुरुआती दो मैच दक्षिण अफ्रीका और पाकिस्तान से हार चुका है। शनाका ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ नयी दिल्ली में 429 रन का पीछा करते हुए 62 गेंद में 68 रन की पारी खेली थी।
उनकी जगह लेने वाले करुणारत्ने मध्यक्रम के बल्लेबाज और दाएं हाथ के मध्यम तेज गेंदबाज हैं। करुणारत्ने ने अब तक 23 एकदिवसीय खेले है। इस 27 साल के खिलाड़ी ने इस प्रारूप में 24 विकेट लिए हैं और एक अर्धशतक के साथ 443 रन बनाए हैं।
भाषा आनन्द मोना
मोना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
