नयी दिल्ली, 13 जुलाई (भाषा) अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) की तकनीकी समिति ने गोकुलम केरल एफसी को पिछले दो सत्र में इंडियन वूमेंस लीग (आईडब्ल्यूएल) खिताब दिलाने वाले एंथनी एंड्रयूज को भारतीय महिला टीम का कोच बनाने की सिफारिश की है।
एंड्रयूज भारत के उन युवा कोच में शामिल हैं जिनके पास एएफसी ‘ए’ लाइसेंस है। उनके कोच रहते हुए गोकुलम केरल ने 2020-21 और 2022-23 में आईडब्ल्यूएल का खिताब जीता था।
अपने जमाने के दिग्गज फुटबॉलर आईएम विजयन की अध्यक्षता वाली एआईएफएफ की तकनीकी समिति ने एंड्रयूज को भारतीय महिला टीम का कोच बनाने की सिफारिश की है। थॉमस डेनर्बी के त्यागपत्र देने के बाद यह पद खाली पड़ा है।
एआईएफएफ ने विज्ञप्ति में कहा,‘‘ समिति ने सीनियर महिला राष्ट्रीय टीम के कोच की नियुक्ति को लेकर लंबी चर्चा की और इस महत्वपूर्ण पद के लिए एंथनी एंड्रयूज के नाम की सिफारिश करने का फैसला किया।’’
भाषा पंत नमिता
नमिता
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
