scorecardresearch
Thursday, 5 February, 2026
होमखेलविश्व कप में सिर्फ भारत के खिलाफ जीत दर्ज करने के बारे में नहीं सोच रहे: बाबर आजम

विश्व कप में सिर्फ भारत के खिलाफ जीत दर्ज करने के बारे में नहीं सोच रहे: बाबर आजम

Text Size:

कराची, छह जुलाई (भाषा) पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम ने गुरुवार को कहा कि उनकी टीम भारत में वनडे विश्व कप जीतने पर ध्यान लगाये हैं और वे सिर्फ 15 अक्टूबर को अहमदाबाद में होने वाले मुकाबले में चिर प्रतिद्वंद्वी को हराने के बारे में नहीं सोच रहे।

पाकिस्तान के आईसीसी टूर्नामेंट के लिए भारत यात्रा करने की उम्मीद है, हालांकि उनकी भागीदारी सरकारी मंजूरी पर निर्भर है।

इस समय दुनिया के शीर्ष बल्लेबाजों में से एक बाबर ने एक प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि उनकी टीम महज चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ अहम मुकाबले पर ही ध्यान नहीं लगा रही है बल्कि पूरे विश्व कप में अच्छा प्रदर्शन करने की कोशिश करेगी।

उन्होंने कहा, ‘‘हम विश्व कप में सिर्फ भारत के खिलाफ खेलने और जीतने के बारे में नहीं सोच रहे हैं। अगर हमें आईसीसी खिताब जीतना है तो हमें प्रत्येक मैच में अच्छा करना होगा, हम इसी की कोशिश में जुटे हैं। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम भारत में विश्व कप खेलने जा रहे हैं, सिर्फ भारत से खेलने नहीं जा रहे।’’

बाबर ने कहा कि खिलाड़ी लगातार श्रृंखलाओं के लिये तैयारी में जुटे हैं।

बाबर ने कहा कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) में चल रह उठापटक का आईसीसी वनडे विश्व कप और इससे पहले होने वाली श्रृंखलाओं में राष्ट्रीय टीम के प्रदर्शन पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

पीसीबी के अधिकारियों और चयन समिति में हालिया बदलाव का असर खिलाड़ियों पर पड़ने के बारे में पूछने पर बाबर ने कहा कि उनका काम क्रिकेट पर ध्यान लगाना है।

बाबर ने कहा, ‘‘पीसीबी में जो कुछ हो रहा है, हम उस पर ध्यान नहीं लगाते हैं। हम सिर्फ क्रिकेट पर ध्यान लगाते हैं। आगामी मैचों का पूरा कार्यक्रम हमारे सामने है और हम जानते हैं कि पेशवर खिलाड़ी के तौर पर हमें इन मैचों को जीतने के लिए क्या करने की जरुरत है। ’’

भाषा नमिता सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments