चंडीगढ़, 13 अप्रैल (भाषा) केंद्रीय पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने बृहस्पतिवार को कहा कि देश की तेल विपणन कंपनियों द्वारा संचालित पेट्रोल पंपों पर सुविधाएं बढ़ाकर उन्हें और बेहतर बनाया जा रहा है।
इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (आईओसीएल) ने खिलौनों की दुकानें खोलने के लिए जगह उपलब्ध कराने को खिलौनों बनाने और बेचने के कारोबार में शामिल एक स्टार्टअप के साथ समझौता किया है।
मंत्री ने पंजाब के मोहाली में आईओसीएल कंपनी के स्वामित्व वाले और कंपनी द्वारा संचालित खुदरा बिक्री केंद्र का दौरा किया और खिलौने की एक दुकान – अर्बन टोट्स का उद्घाटन किया।
पुरी ने इस पहल के लिए स्टार्टअप अर्बन टॉट्स की संचालित करने वाली कंपनी की सराहना की।
उन्होंने कहा कि चंडीगढ़, मोहाली और पंचकूला में पहले पांच अर्बन टोट्स स्टोर शुरू किए गए हैं, जबकि देश भर में ऐसे 500 और दुकानें खोले जाएंगे।
भाषा पाण्डेय रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.