scorecardresearch
Wednesday, 18 March, 2026
होमदेशएनसीसी कैडेट ने सेना की भर्ती योजना अग्निवीर में बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया : एनसीसी महानिदेशक

एनसीसी कैडेट ने सेना की भर्ती योजना अग्निवीर में बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया : एनसीसी महानिदेशक

Text Size:

भोपाल, 23 मार्च (भाषा) राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल गुरबीरपाल सिंह ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारतीय सेना में सैनिकों की भर्ती योजना अग्निवीर में एनसीसी कैडेट ने बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया है और यह योजना उनके लिये बेहद फायदेमंद है।

सिंह ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘अग्निवीर में कैडेट ने बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया है, और यह योजना उनके लिये बहुत फायदेमंद है। जो कैडेट एनसीसी ए, बी, सी प्रमाण पत्र लाभ लेकर भर्ती होना चाहें, तो हो सकते हैं।’’

एनसीसी के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि देश में कुल 14.75 लाख एनसीसी कैडेट हैं तथा 17 हजार एनसीसी के अधिकारी काम कर रहे हैं।

अधिकारी ने बताया कि मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ में 1.20 लाख एनसीसी कैडेट हैं। उन्होंने कहा कि दोनों राज्यों से सेना की सेवा में जाने वाले कैडेट का प्रतिशत पिछले वर्ष 2.75 से बढ़कर इस वर्ष 8.25 प्रतिशत हो गया है।

भाषा दिमो रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments