scorecardresearch
Wednesday, 25 February, 2026
होमदेशममता बनर्जी ने पंचायत चुनाव को लेकर तृणमूल के वरिष्ठ नेताओं की बैठक बुलाई

ममता बनर्जी ने पंचायत चुनाव को लेकर तृणमूल के वरिष्ठ नेताओं की बैठक बुलाई

Text Size:

कोलकाता, 13 मार्च (भाषा) तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) प्रमुख ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव की रणनीति पर चर्चा करने के लिए 17 मार्च को पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक बुलाई है।

राज्य में पंचायत चुनाव इसी साल मई में होने हैं।

तृणमूल कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने कहा, ‘‘ पार्टी प्रमुख ने राज्य में पंचायत चुनावों के लिए पार्टी की रणनीति पर चर्चा करने के लिए 17 मार्च को शीर्ष पदाधिकारियों की बैठक बुलाई है। इस बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी, प्रदेश अध्यक्ष सुब्रत बख्शी और कई अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद रहेंगे। ’’

तृणमूल के एक अन्य नेता ने नाम नहीं बताने की शर्त पर कहा कि अप्रैल के पहले सप्ताह में पार्टी के जिला पदाधिकारियों के साथ एक और बैठक होगी।

पश्चिम बंगाल में त्रिस्तरीय पंचायत प्रणाली के तहत 20 जिला परिषदों, 9,217 पंचायत समितियों और 48,649 ग्राम पंचायतों में कुल 825 सीटें हैं।

राज्य में पंचायत चुनाव 2024 के लोकसभा चुनावों से पहले सभी राजनीतिक दलों के लिए एक बड़ी परीक्षा होगी।

भाषा रवि कांत माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments