scorecardresearch
Thursday, 12 March, 2026
होमदेशदिल्ली के उपराज्यपाल ने 1200 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किये

दिल्ली के उपराज्यपाल ने 1200 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किये

Text Size:

नयी दिल्ली, 24 फरवरी (भाषा) दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने शुक्रवार को दिल्ली सरकार के विभिन्न विभागों के लिये चुने गये 1200 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र वितरित किये।

सेवा विभाग की ओर से यहां विज्ञान भवन में आयोजित एक समारोह को संबोधित करते हुये सक्सेना ने कहा कि लंबे समय से लंबित स्थायी सरकारी रिक्तियों को भरने के प्रयासों के परिणाम दिखने लगे हैं।

सक्सेना के हवाले से जारी बयान में कहा गया है, ‘‘पिछले आठ महीने में अकेले शिक्षा विभाग में 9,369 भर्तियां हुयी हैं, और इनको मिलाकर विभिन्न विभागों और एजेंसियों में 12 हजार से अधिक ताजा भर्तियां हुयी हैं।’’

बयान में उपराज्यपाल ने कहा, ‘‘यह 2017-21 के बीच पिछले पांच वर्षों के दौरान की गई प्रति वर्ष औसत भर्ती से दोगुनी से भी अधिक है। उपरोक्त अवधि में केवल 5,880 भर्तियां हुयी थीं।’’

दिल्ली अधीनस्थ चयन बोर्ड की ओर से करायी गयी परीक्षाओं के बाद विभिन्न पदों के लिये चयनित कुल 1200 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र लेने के लिये आमंत्रित किया गया था।

भाषा रंजन वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments