scorecardresearch
Saturday, 18 April, 2026
होमदेशअर्थजगतपाकिस्तान को 70 करोड़ डॉलर का कर्ज देगा चीन

पाकिस्तान को 70 करोड़ डॉलर का कर्ज देगा चीन

Text Size:

इस्लामाबाद, 22 फरवरी (भाषा) चीन ने पाकिस्तान को 70 करोड़ डॉलर कर्ज दिये जाने को मंजूरी दे दी है। यह राशि इस सप्ताह पाकिस्तान के केंद्रीय बैंक को हस्तांतरित कर दी जाएगी। पाकिस्तान के वित्त मंत्री इशाक डार ने बुधवार को यह जानकारी दी।

चाइना डेवलपमेंट बैंक के निदेशक मंडल यह घोषणा पाकिस्तान की संसद नेशनल एसेंबली में आम सहमति से धन विधेयक के पारित होने के एक दिन बाद की है। कर राजस्व बढ़ाने के इरादे से धन विधेयक लाया गया। वित्तीय मदद को लेकर अंतरराष्ट्रीय मुद्राकोष की विभिन्न शर्तों में यह भी शामिल है।

डार ने कहा कि चाइना डेवलपमेंट बैंक के साथ सभी औपचारिकताएं पूरी हो गयी हैं और कोष स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान को अंतरित किया जाएगा।

उन्होंने ट्विटर पर लिखा है, ‘‘चाइना डेवलपमेंट बैंक के निदेशक मंडल ने 70 करोड़ डॉलर के कर्ज को लेकर मंजूरी दे दी है। यह राशि स्टेट बैंक ऑफ पाकस्तान को इस सप्ताह मिल जाने की उम्मीद है। इससे देश का विदेशी मुद्रा भंडार बढ़ेगा।’’

भाषा रमण पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments