scorecardresearch
Tuesday, 31 March, 2026
होमदेशप.बंगाल : बजट सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक में शामिल नहीं हुई भाजपा

प.बंगाल : बजट सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक में शामिल नहीं हुई भाजपा

Text Size:

कोलकाता, सात फरवरी (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) मंगलवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी द्वारा बुलायी सर्वदलीय बैठक में शामिल नहीं हुई और उसने दलील दी कि ऐसे मौकों पर विपक्ष को बोलने नहीं दिया जाता।

बहरहाल, सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने इस आरोप को ‘‘बेबुनियादी’’ बताया।

अध्यक्ष ने बजट सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक बुलायी थी। बजट सत्र राज्यपाल सी वी आनंद बोस के अभिभाषण के साथ बुधवार को शुरू होगा।

भाजपा के मुख्य सचेतक मनोज तिग्गा ने कहा, ‘‘सर्वदलीय बैठक में जाने का क्या औचित्य है जब हमें बोलने ही नहीं दिया जाता? सत्तारूढ़ पार्टी की ही तूती बोलती है। मुख्य विपक्षी दल के पास रहने वाला लोक लेखा समिति (पीएसी) अध्यक्ष का पद भी ऐसे विधायक को दिया गया जो टीएमसी में आ गए हैं।’’

भाषा गोला रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments