scorecardresearch
Saturday, 16 August, 2025
होमदेशअसम में आयरन फोलिक एसिड की गोलियां खाने से 50 छात्र बीमार

असम में आयरन फोलिक एसिड की गोलियां खाने से 50 छात्र बीमार

Text Size:

चराइदेव (असम), 26 नवंबर (भाषा) असम के चराइदेव जिले के दो स्कूलों के 50 छात्र शनिवार को स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों द्वारा उपलब्ध कराई गई आयरन-फोलिक एसिड (आईएफए) की गोलियां खाने के बाद कथित तौर पर बीमार हो गए। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

सूत्रों के मुताबिक बीमार छात्रों को सोनारी सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज किया गया और बाद में छुट्टी दे दी गई।

अधिकारियों ने कहा कि पटसाकु ब्लॉक प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के अंतर्गत बटाऊ उप-केंद्र के स्वास्थ्य कर्मियों की एक टीम ने खेरानीपाथर प्राथमिक विद्यालय के 75 छात्रों और निमालिया प्राथमिक विद्यालय के 26 छात्रों को आईएफए टैबलेट वितरित किए।

शिक्षकों की उपस्थिति में गोलियां वितरित की गईं और बच्चों को खाली पेट इनका सेवन न करने की सलाह दी गई। कुछ देर बाद स्वास्थ्य टीम को स्कूल के अधिकारियों से सूचना मिली कि प्रत्येक स्कूल से दो-दो बच्चे उल्टी और पेट दर्द की शिकायत कर रहे हैं।

सरकार द्वारा आयरन-फोलिक एसिड सप्लीमेंट के रूप में बच्चों को आईएफए की गोलियां दी जाती हैं।

भाषा रवि कांत पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments