scorecardresearch
Thursday, 15 January, 2026
होमदेशऑनलाइन पार्ट-टाइम नौकरी घोटाला मामले में 80 बैंक खातों से लेनदेन पर रोक

ऑनलाइन पार्ट-टाइम नौकरी घोटाला मामले में 80 बैंक खातों से लेनदेन पर रोक

Text Size:

बेंगलुरु, 17 नवंबर (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पार्ट टाइम ऑनलाइन नौकरी का झांसा देने से जुड़े ‘सुपर लाइक अर्निंग ऐप्लिकेशन’ से संबंधित मामले की जांच के तहत 80 बैंक खातों से लेनदेन पर रोक लगा दी। इन खातों में एक करोड़ रुपये जमा हैं। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

ईडी के एक प्रवक्ता ने कहा कि सोमवार और मंगलवार को बेंगलुरु में 16 स्थानों पर दो दिन तक हुई छापेमारी के दौरान आरोपियों के बैंक खातों से लेनदेन पर रोक लगा दी गई।

अधिकारी ने कहा कि धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत आरोपियों के आवासीय परिसरों, ‘फोनपे’, ‘पेटीएम’, ‘गूगल पे’ और ‘अमेजॉन पे’ समेत विभिन्न ऐप के कार्यालयों और एचडीएफसी, आईसीआईसीआई और धनलक्ष्मी जैसे बैंकों में छापेमारी की गई।

ईडी ने ‘मेसर्स सुपर लाइक ऑनलाइन अर्निंग एप्लिकेशन’ और अन्य आरोपियों के खिलाफ पिछले साल तीन मार्च को दर्ज की गई प्राथमिकी के आधार पर धनशोधन मामले की जांच शुरू की थी।

भाषा जोहेब अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments