scorecardresearch
Tuesday, 31 March, 2026
होमदेशदिल्ली सरकार ने खुले में कूड़ा जलाने के खिलाफ अभियान जून के अंत तक बढ़ाया

दिल्ली सरकार ने खुले में कूड़ा जलाने के खिलाफ अभियान जून के अंत तक बढ़ाया

Text Size:

नयी दिल्ली, 13 जून (भाषा) दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने कहा कि दिल्ली सरकार ने खुले में कूड़ा जलाने के खिलाफ जारी अभियान जून के अंत तक बढ़ाने का सोमवार को फैसला किया।

राय ने बताया कि यह फैसला दिल्ली में गर्मियों के दौरान वायु प्रदूषण से मुकाबले के लिए लागू कार्य योजना की समीक्षा के लिए बुलाई गई बैठक में लिया गया।

दिल्ली में खुले में कूड़ा जलाने के खिलाफ 12 अप्रैल को शुरू किया गया अभियान सोमवार को समाप्त होने वाला था। यह अभियान दिल्ली सरकार के गर्मियों की कार्ययोजना का हिस्सा है जिसमें शहर के जंगलों, उद्यानों के पुनर्विकास, जलाशयों के पुनरुद्धार, वृक्षारोपण की निगरानी, एकल इस्तेमाल वाली प्लास्टिक के प्रयोग पर रोक, ‘इको-वेस्ट पार्क’ का विकास, शहरी कृषि आदि पर ध्यान केंद्रित किया जाता है।

उल्लेखनीय है कि पिछले साल दिल्ली सरकार ने सर्दियों में वायु प्रदूषण की खराब स्थिति से निपटने के लिए 10 सूत्री कार्य योजना लागू की थी।

भाषा धीरज अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments