scorecardresearch
Friday, 13 March, 2026
होमदेशराज्यसभा चुनाव के लिए वाईएसआरसी के चार उम्मीदवारों ने नामांकन भरा

राज्यसभा चुनाव के लिए वाईएसआरसी के चार उम्मीदवारों ने नामांकन भरा

Text Size:

अमरावती, 25 मई (भाषा) आंध्र प्रदेश में सत्तारूढ़ युवाजना श्रमिका रैतु (वाईएसआर) कांग्रेस के चार उम्मीदवारों ने बुधवार को आंध्रप्रदेश से, राज्यसभा के लिए 10 जून को होने वाले द्विवार्षिक चुनाव के वास्ते अपने नामांकन पत्र दाखिल किये।

वाईएसआरसी के मौजूदा सांसद वी विजयसाई रेड्डी ने उच्च सदन में अपने दूसरे कार्यकाल के लिए अपना नामांकन दाखिल किया। वह अगले महीने अपने पहले कार्यकाल के अंत में सेवानिवृत्त होने वाले हैं।

वाईएसआरसी प्रमुख वाई एस जगन मोहन रेड्डी के निजी वकील तेलंगाना के एस निरंजन रेड्डी, तेलुगू देशम पार्टी के पूर्व विधायक बीडा रविचंद्र और आर कृष्णैया अन्य तीन उम्मीदवार हैं, जिनका नाम सत्तारूढ़ दल ने राज्यसभा चुनाव के लिए प्रस्तावित किया है। रविचंद्र 2019 में वाईएसआरसी में शामिल हो गए, जबकि कृष्णैया पार्टी के सदस्य नहीं हैं। बीसी वेलफेयर एसोसिएशन के नेता कृष्णैया भी तेलंगाना के रहने वाले हैं।

इन चारों उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र निर्वाचन अधिकारी पी वी सुब्बा रेड्डी को सौंपे। राज्य से राज्यसभा के चार रिक्त पदों को भरने के लिए चुनाव की अधिसूचना मंगलवार को जारी कर दी गई। इन सभी उम्मीदवारों के निर्विरोध जीतने की उम्मीद है क्योंकि विधानसभा में वाईएसआरसी के 150 सदस्य (विधानसभा अध्यक्ष को छोड़कर) हैं।

निर्वाचन आयोग के सूत्रों ने कहा कि अगर सब कुछ ठीक रहा तो चुनाव की औपचारिक घोषणा तीन जून को की जाएगी, जब नामांकन वापस लेने की समय सीमा समाप्त हो जाएगी।

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments