scorecardresearch
Wednesday, 4 March, 2026
होमदेशशरारती तत्वों ने साजिश के तहत लोहरदगा में हिंसा की: उरांव

शरारती तत्वों ने साजिश के तहत लोहरदगा में हिंसा की: उरांव

Text Size:

लोहरदगा (झारखंड), 12 अप्रैल (भाषा) झारखंड के वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव ने मंगलवार को कहा कि यहां रामनवमी उत्सव के दौरान हुई हिंसा शरारती तत्वों की साजिश का नतीजा है।

उरांव ने हिरही भोक्ता बागान इलाके की स्थिति का जायजा लेने के लिए दिन में अपने गृह क्षेत्र लोहरदगा का दौरा किया, जहां 10 अप्रैल को रामनवमी के जुलूस के दौरान हिंसा हुई थी।

इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी और लगभग 12 अन्य घायल हुए थे।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि यह घटना ‘दुर्भाग्यपूर्ण’ थी क्योंकि राज्य की हेमंत सोरेन सरकार एक ‘धर्मनिरेपक्ष’ सरकार है और इसके तहत राज्यभर में शांति कायम है।

मंत्री ने दावा किया कि जुलूस अपने पारंपरिक रास्ते से गुजर रहा था लेकिन शरारती तत्वों ने बाधा खड़ी कर दी जिससे हिंसा हुई।

उरांव ने आश्वासन दिया कि पुलिस द्वारा दोषियों की पहचान की जाएगी और उन्हें दंडित किया जाएगा। उन्होंने कहा, ‘‘दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।’’

मंत्री ने कहा कि हिंसा के सिलसिले में कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया है और जांच के बाद कार्रवाई शुरू की जाएगी।

उरांव ने कहा कि पुलिस और प्रशासन स्थिति की निगरानी कर रहे हैं।

भाषा सं इन्दु देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments