मुंबई, 18 फरवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को महाराष्ट्र में ठाणे और दिवा को जोड़ने वाली दो अतिरिक्त रेलवे लाइन का उद्घाटन किया और दो उपनगरीय ट्रेनों को झंडी दिखाकर रवाना किया।
वीडियो लिंक के माध्यम से संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि उनकी सरकार देश में रेलवे के बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए प्रतिबद्ध है।
मोदी ने कहा, ‘‘योजना और क्रियान्वयन में समन्वय की कमी के कारण बुनियादी ढांचा परियोजनाएं पहले खिंचती रहती थीं, लेकिन हमने उस दृष्टिकोण को बदल दिया है।’’
एक अधिकारी ने कहा कि दो नयी लाइन के शुरू होने से मध्य रेलवे की मुख्य लाइन पर 36 अतिरिक्त उपनगरीय सेवाएं शुरू हो जाएंगी और वातानुकूलित लोकल ट्रेनों की संख्या 10 से बढ़कर 44 हो जाएंगी।
भाषा आशीष दिलीप
दिलीप
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.