scorecardresearch
शुक्रवार, 4 जुलाई, 2025
होमराजनीतिबिहार चुनावचुनाव प्रचार के दौरान औरंगाबाद में तेजस्वी यादव पर फेंकी चप्पल, एक से निशाना चूका तो फेंकी दूसरी

चुनाव प्रचार के दौरान औरंगाबाद में तेजस्वी यादव पर फेंकी चप्पल, एक से निशाना चूका तो फेंकी दूसरी

राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव पर चुनाव प्रचार के दौरान चप्पल फेंकी गई. तेजस्वी औरंगाबाद में कुटुम्बा विधानसभा सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार के पक्ष में रैली करने पहुंचे थे.

Text Size:

औरंगाबाद: राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव पर चुनाव प्रचार के दौरान चप्पल फेंकी गई. तेजस्वी औरंगाबाद में कुटुम्बा विधानसभा सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार के पक्ष में रैली करने पहुंचे थे.

राजद नेता जब मंच पर कुछ नेताओं के साथ बैठे थे तब भीड़ में से किसी ने उनके उपर चप्पल फेंकी.

बता दें कि बिहार में तीन चरणों में चुनाव होने हैं. पहले चरण के मतदान में अब सात दिन का समय बचा है. पहले चरण का मतदान 28 अक्टूबर हो होना है. दूसरे चरण का 3 नवंबर को और तीसरे चरण का मतदान 7 नवंबर को होना है.


य़ह भी पढ़ें: तेजस्वी के नौकरी देने के वादे पर, नीतीश बोले- 15 साल जब मौका था तो कितनी नौकरियां दी थी, कहा- धोखा नहीं खाना है


चूका निशाना तो दूसरी फेंकी

तेजस्वी पर चप्पल फेंके जाने की घटना से जुड़ा वीडियो भी सामने आया है जिसमें दिखाई दे रहा है कि एक चप्पल का निशाना चूक गया था जबकि दूसरी चप्पल उनके हाथों को लगते हुए गोद में गिरी. इससे पहले राजद कार्यकर्ता उनके समर्थन में नारे लगा रहे थे .

सूत्रों ने बताया कि तिपहिये पर बैठे एक दिव्यांग व्यक्ति ने चप्पल फेंकी थी जिसे लोगों और सुरक्षा बलों ने पकड़ लिया .

तेजस्वी इससे अप्रभावित दिखे और उन्होंने भाषण के दौरान इसका उल्लेख भी नहीं किया .राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने घटना की निंदा करते हुए नेताओं की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित करने की मांग की .

बहरहाल, तेजस्वी प्रसाद यादव ने कहा है कि विधानसभा चुनाव के बाद बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो वे पहले कैबिनेट में ही राज्य के 10 लाख बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने का मार्ग प्रशस्त करेंगे .

उन्होंने दावा किया कि राज्य में लाखों पद खाली पड़े हैं और लेकिन नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार ने यहां के बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने के लिए कोई पहल नहीं की .

उन्होंने कहा कि हमने अपने घोषणापत्र में राज्य के 10 लाख बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने की घोषणा की है जिसे हर हाल में हम पूरा करेंगे .

महागठबंधन की ओर से मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार ने कहा कि राज्य की राजग सरकार विकास का ढिंढोरा पीट रही है लेकिन ऐसी कोई बात नहीं है और गांव की बात तो दूर शहर भी बदहाल है .

उन्होंने कहा कि प्रदेश में महागठबंधन की सरकार .बनी तो नियोजित शिक्षकों को समान काम के लिए समान वेतन दिया जाएगा .

तेजस्वी ने दावा किया कि इस विधानसभा चुनाव में पूरे राज्य में महागठबंधन की लहर चल रही है और 10 नवंबर को हमारी सरकार बनने का मार्ग प्रशस्त हो जाएगा .


यह भी पढ़ें: ‘हत्या, जबरन वसूली, बलात्कार’—बिहार चुनाव के पहले चरण में 30% उम्मीदवारों का है आपराधिक रिकॉर्ड


 

share & View comments