इस्लामाबाद, पांच फरवरी (भाषा) पाकिस्तान ने शनिवार को कहा कि अमेरिकी सरकार ने वाशिंगटन में पाकिस्तानी राजदूत के रूप में सरदार मसूद खान की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है।
हाल में एक वरिष्ठ अमेरिकी सांसद ने राष्ट्रपति जो बाइडन से मसूद की नियुक्ति को मंजूरी नहीं देने का अनुरोध किया था और मसूद पर ”आतंकवादियों का हमदर्द” होने का आरोप लगाया था।
मसूद पहले पिछले साल अगस्त तक पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) के ”राष्ट्रपति” के रूप में कार्य कर चुके हैं। उन्हें नवंबर में अमेरिका में पाकिस्तान के राजदूत के रूप में नामित किया गया था।
विदेश कार्यालय के प्रवक्ता असीम इफ्तिखार ने एक बयान में कहा कि अमेरिकी सरकार ने वाशिंगटन में पाकिस्तान के राजदूत के रूप में सरदार मसूद खान की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है।
भाषा शफीक देवेंद्र
देवेंद्र
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.