कोलंबो, एक नवंबर(भाषा) श्रीलंका के विपक्षी सांसदों ने देश के पुलिस प्रमु्ख से विभिन्न निर्वाचित निकायों में जनता के सभी निर्वाचित प्रतिनिधियों को व्यक्तिगत सुरक्षा प्रदान करने का अनुरोध किया है।
विपक्षी सांसदों ने अध्यक्ष से अनुरोध किया कि वे इस मुद्दे पर चर्चा के लिए शुक्रवार को पुलिस प्रमुख प्रियंता वीरासूर्या को सदन में बुलाएं।
मुख्य विपक्षी दल समागी जन बालवेगया (एसजेबी) के सांसद रंजीत मद्दुमा बंडारा ने कहा, “जनप्रतिनिधियों की सुरक्षा करना सरकार का कर्तव्य है।”
वीरासूर्या ने सांसदों से कहा कि व्यक्तिगत सुरक्षा हटाने का फैसला सरकार का एक राजनीतिक फैसला है।
नेशनल पीपुल्स पावर (एनपीपी) सरकार ने सभी राजनीतिक नेताओं की व्यक्तिगत सुरक्षा को हटा दिया है। पहले प्रत्येक संसद सदस्य को दो पुलिसकर्मी रखने का अधिकार था।
पिछले हफ़्ते एसजेबी के स्थानीय परिषद अध्यक्ष लसांथा विक्रमसेकरा की एक बंदूकधारी ने गोली मारकर हत्या कर दी थी, जिसके बाद विपक्ष ने सुरक्षा बहाल करने के लिए अभियान तेज़ कर दिया है।
भाषा
प्रचेता नेत्रपाल
नेत्रपाल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
