इस्लामाबाद, 30 जुलाई (भाषा) पाकिस्तान ने बुधवार को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर लोकसभा में बहस के दौरान भारतीय नेताओं द्वारा दिए गए बयानों की आलोचना की और कहा कि वह सभी लंबित मुद्दों के समाधान के लिए भारत के साथ सार्थक बातचीत के लिए प्रतिबद्ध है।
विदेश कार्यालय (एफओ) ने एक बयान में कहा कि भारत ने पहलगाम आतंकवादी हमले के संबंध में ‘‘बिना किसी सत्यापन योग्य सबूत या विश्वसनीय जांच’’ के पाकिस्तान पर हमला बोला।
विदेश कार्यालय ने कहा, ‘‘एक जिम्मेदार देश के रूप में पाकिस्तान शांति, क्षेत्रीय स्थिरता और जम्मू-कश्मीर के मुख्य विवाद सहित सभी लंबित मुद्दों के समाधान के लिए सार्थक वार्ता के लिए प्रतिबद्ध है।’’
भारत ने स्पष्ट कर दिया है कि वह पाकिस्तान के साथ केवल पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) को वापस लौटाने और आतंकवाद के मुद्दे पर ही बातचीत करेगा।
विदेश कार्यालय ने कहा कि भारतीय नेताओं के बयान ‘‘तथ्यों को तोड़-मरोड़कर पेश करने की एक खतरनाक प्रवृत्ति को दर्शाते हैं।’’ उसने यह भी कहा कि भारत के ‘ऑपरेशन महादेव’ संबंधी दावे पाकिस्तान के लिए कोई मायने नहीं रखते।
‘ऑपरेशन महादेव’ के तहत 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले में शामिल तीन आतंकवादियों को मार गिराया गया था।
भाषा शफीक पारुल
पारुल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.