scorecardresearch
गुरूवार, 8 मई, 2025
होमविदेशपाकिस्तान सरकार ने लाहौर, इस्लामाबाद हवाई अड्डों पर वाणिज्यिक उड़ानों के लिए हवाई क्षेत्र बंद किया

पाकिस्तान सरकार ने लाहौर, इस्लामाबाद हवाई अड्डों पर वाणिज्यिक उड़ानों के लिए हवाई क्षेत्र बंद किया

Text Size:

लाहौर, सात मई (भाषा) पाकिस्तान सरकार ने बुधवार को लाहौर और इस्लामाबाद हवाई अड्डों पर सभी वाणिज्यिक उड़ानों के लिए अपना हवाई क्षेत्र बंद कर दिया है।

पाकिस्तान हवाई अड्डा प्राधिकरण (पीएए) ने बुधवार देर रात एक बयान में कहा, ‘‘लाहौर और इस्लामाबाद हवाई अड्डे पर सभी वाणिज्यिक उड़ानों के लिए देश का हवाई क्षेत्र बंद कर दिया गया है।’’ हालांकि कराची हवाई अड्डे से परिचालन हो रहा है।

इससे पहले भारत की सेना द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ठिकानों पर किए गए हमले के बाद बुधवार को पाकिस्तान ने अपने हवाई क्षेत्र को 48 घंटे के लिए बंद करने की घोषणा की थी।

पीएए ने कहा कि उसने भारत की ‘लापरवाह और उत्तेजक कार्रवाइयों’ से नागरिक विमानन सुरक्षा को उत्पन्न ‘गंभीर जोखिम’ के संबंध में औपचारिक रूप से अंतरराष्ट्रीय नागरिक विमानन संगठन (आईसीएओ) को अपनी चिंताओं से अवगत करा दिया है।

भाषा

यासिर माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments