(सज्जाद हुसैन)
इस्लामाबाद, सात मार्च (भाषा) पाकिस्तान सरकार ने शुक्रवार को मंत्रिमंडल के 12 नये सदस्यों को विभाग आवंटित किए।
इन नये सदस्यों के शामिल होने से मंत्रिमंडल में कुल सदस्यों की संख्या बढ़कर 51 हो गई है, जिनमें मंत्री, राज्य मंत्री, प्रधानमंत्री के सलाहकार और विशेष सहायक शामिल हैं।
एक आधिकारिक अधिसूचना के अनुसार, हनीफ अब्बासी को रेल मंत्री, मुस्तफा कमाल को स्वास्थ्य मंत्री, सरदार यूसुफ को धार्मिक मामलों के मंत्री, शजा फातिमा को सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री और राणा मुबाशिर इकबाल को सार्वजनिक मामलों का मंत्री बनाया गया है।
वहीं, तारिक फजल चौधरी को संसदीय कार्य मंत्री, अली परवेज मलिक को पेट्रोलियम मंत्री तथा खालिद हुसैन मगसी को विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री बनाया गया है।
मुनीर वट्टू को जल संसाधन मंत्रालय, औरंगजेब खिची को राष्ट्रीय विरासत और संस्कृति मंत्रालय, जुनैद अनवर को समुद्री मामलों का मंत्रालय और रजा हयात हिराज को रक्षा उत्पादन मंत्रालय सौंपा गया है।
पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने 27 फरवरी को 12 मंत्रियों को शपथ दिलायी थी, लेकिन उन्हें कोई विभाग नहीं दिया गया था। एक साल पहले सरकार के सत्ता में आने के बाद से यह मंत्रिमंडल का पहला बड़ा विस्तार था।
भाषा
अमित दिलीप
दिलीप
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.