scorecardresearch
Tuesday, 4 March, 2025
होमविदेशभारत, बांग्लादेश, भूटान, मालदीव के एनसीसी कैडेटों ने नेपाल के प्रधानमंत्री से मुलाकात की

भारत, बांग्लादेश, भूटान, मालदीव के एनसीसी कैडेटों ने नेपाल के प्रधानमंत्री से मुलाकात की

Text Size:

काठमांडू, 24 फरवरी (भाषा) भारत, बांग्लादेश, भूटान और मालदीव के राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली से उनके आधिकारिक आवास पर शिष्टाचार भेंट की।

प्रतिनिधिमंडल वर्तमान में 2025 युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम के तहत काठमांडू में है।

प्रधानमंत्री सचिवालय के अनुसार, एनसीसी टीम नेपाल सेना की 262वीं वर्षगांठ तथा महाशिवरात्रि उत्सव में भाग लेने के लिए नेपाल में है।

बैठक के दौरान, प्रधानमंत्री ओली ने इस बात पर जोर दिया कि युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम न केवल मित्र देशों के सशस्त्र बलों के बीच आपसी संबंधों को बढ़ाएगा, बल्कि यह कौशल, संस्कृति और परंपराओं को साझा करने के लिए एक मूल्यवान मंच के रूप में भी काम करेगा।

वर्षगांठ समारोह में भाग लेने के लिए नेपाली सेना के निमंत्रण पर 34 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल शुक्रवार को काठमांडू पहुंचा। दल के साथ आए अधिकारियों में एनसीसी इंडिया के महानिदेशक गुरबीर पाल सिंह भी शामिल थे।

भाषा

शुभम अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments