scorecardresearch
Wednesday, 7 January, 2026
होमविदेशम्यांमार की अदालत ने सू ची को सुनाई और 4 साल की सज़ा, कोरोना पाबंदियों के उल्लंघन सहित थे कई आरोप

म्यांमार की अदालत ने सू ची को सुनाई और 4 साल की सज़ा, कोरोना पाबंदियों के उल्लंघन सहित थे कई आरोप

सू ची को पिछले महीने दो अन्य मामलों में दोषी ठहराया गया था और चार साल की जेल की सजा दी गई थी, जिसे बाद में देश की सैन्य सरकार के प्रमुख ने आधा कर दिया था.

Text Size:

बैंकॉकः म्यांमार की एक अदालत ने अपदस्थ नेता आंग सान सू ची को अवैध रूप से ‘वॉकी-टॉकी’ आयात करने, रखने और कोरोनावायरस संबंधी पाबंदियों का उल्लंघन करने के लिए दोषी पाए जाने के बाद सोमवार को चार और साल कैद की सजा सुनाई. एक विधि अधिकारी ने यह जानकारी दी.

सू ची को पिछले महीने दो अन्य मामलों में दोषी ठहराया गया था और चार साल की जेल की सजा दी गई थी, जिसे बाद में देश की सैन्य सरकार के प्रमुख ने आधा कर दिया था.

सेना द्वारा पिछले साल फरवरी में म्यांमार में सू ची की सरकार को बेदखल करने और सत्ता की बागडौर अपने हाथ में लेने के बाद से 76 वर्षीय नोबेल शांति पुरस्कार विजेता के खिलाफ दायर किए गए लगभग एक दर्जन मामलों में ये मामले भी शामिल हैं.

सू ची के समर्थकों का कहना है कि उनके खिलाफ आरोप सेना के कार्यों को वैध बनाने और उन्हें राजनीति में लौटने से रोकने के लिए लगाए गए हैं.


यह भी पढ़ेंः आंग सान सू ची ने म्यांमार में रोहिंग्या के नरसंहार को सिरे से नकारा


 

share & View comments