वॉशिंगटन, पांच जुलाई (भाषा) अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को कहा कि उनका प्रशासन 10 से 12 देशों को पत्र भेजकर जवाबी शुल्क (रेसिप्रोकल टैरिफ) की दरों का विवरण साझा कर रहा है और पूरी प्रक्रिया नौ जुलाई तक पूरी हो सकती है।
ट्रंप ने यह टिप्पणी ऐसे समय में दी है जब भारत में इस बात को लेकर संशय बढ़ रहा है कि क्या नयी दिल्ली और वाशिंगटन, ट्रंप द्वारा तय की गई शुल्क की समयसीमा खत्म होने से पहले बहुप्रतीक्षित व्यापार समझौते को अंतिम रूप दे पाएंगे।
ट्रंप ने आयोवा के लिए रवाना होने से पहले मैरीलैंड स्थित ज्वाइंट बेस एंड्रयूज एयर बेस पर संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम कल से विभिन्न देशों को पत्र भेजना शुरू करेंगे।’’
अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि 10 से 12 देशों को पत्र भेजे जा रहे हैं और यह प्रक्रिया नौ जुलाई तक पूरी हो सकती है। हालांकि, अमेरिकी राष्ट्रपति ने उन देशों के नाम नहीं बताए।
भाषा
प्रीति सुरेश
सुरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.