scorecardresearch
गुरूवार, 24 अप्रैल, 2025
होमविदेशकनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने जम्मू कश्मीर में आतंकवादी हमले की निंदा की

कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने जम्मू कश्मीर में आतंकवादी हमले की निंदा की

Text Size:

ओटावा, 24 अप्रैल (भाषा) कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने पहलगाम आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा की है और इसे ‘ हिंसा का मूर्खतापूर्ण और खौफनाक कृत्य’ करार दिया।

सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर बुधवार को एक पोस्ट में कार्नी ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया जिसमें कई निर्दोष नागरिकों और पर्यटकों की जान चली गई।

उन्होंने लिखा, ‘मैं जम्मू कश्मीर में हुए आतंकवादी हमले से स्तब्ध हूं। यह हिंसा का एक मूर्खतापूर्ण और खौफनाक कृत्य है, जिसमें निर्दोष नागरिक और पर्यटक मारे गए व घायल हुए हैं। कनाडा इस आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता है। हम पीड़ितों और उनके परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं।’

आतंकवादियों ने मंगलवार की दोपहर को कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर गोलीबारी की, जिसमें 26 लोगों की मौत हो गयी। इनमें ज्यादातर पर्यटक थे। यह 2019 में पुलवामा हमले के बाद घाटी में सबसे घातक हमला है।

पाकिस्तान स्थित प्रतिबंधित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के छद्म संगठन द रेसिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) ने हमले की जिम्मेदारी ली।

भारत ने पहलगाम आतंकवादी हमले के मद्देनजर बुधवार को पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए उसके साथ राजनयिक संबंधों में व्यापक कटौती करने, 1960 की सिंधु जल संधि स्थगित करने और अटारी चौकी को बंद किए जाने समेत कई फैसले किए।

भाषा

शुभम पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments