वाशिंगटन, 11 जनवरी (भाषा) अमेरिका के वरिष्ठ राजनयिक डोनाल्ड लू ऊर्जा, व्यापार, सुरक्षा सहयोग, धार्मिक स्वतंत्रता, श्रम और मानवाधिकारों सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करने के लिए भारत तथा बांग्लादेश की यात्रा करेंगे। विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
विदेश मंत्रालय के अनुसार, दक्षिण और मध्य एशियाई मामलों के सहायक मंत्री डोनाल्ड लू 12 से 15 जनवरी तक भारत और बांग्लादेश की यात्रा पर रहेंगे।
मीडिया को जारी बयान के अनुसार, भारत में वह ‘भारत-अमेरिका फोरम’ में हिस्सा लेंगे। लू का वरिष्ठ भारतीय अधिकारियों के साथ बैठक करने का कार्यक्रम है, जिसमें अमेरिका और भारत के बीच ऊर्जा, व्यापार, सुरक्षा एवं मानवाधिकार सहयोग को बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा की जाएगी।
विदेश मंत्रालय के अनुसार, बांग्लादेश यात्रा के दौरान लू बांग्लादेश के वरिष्ठ अधिकारियों और नागरिक संस्थाओं के नेताओं से मिलेंगे और दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने व आर्थिक जुड़ाव बढ़ाने पर चर्चा करेंगे।
भाषा सुरभि निहारिका
निहारिका
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.