scorecardresearch
सोमवार, 9 जून, 2025
होमविदेशनेपाल सरकार ने विमान दुर्घटना की जांच के लिए पांच सदस्यीय आयोग का गठन किया

नेपाल सरकार ने विमान दुर्घटना की जांच के लिए पांच सदस्यीय आयोग का गठन किया

Text Size:

काठमांडू, 15 जनवरी (भाषा) नेपाल सरकार ने पोखरा में हुई विमान दुर्घटना की जांच के लिए रविवार को पांच सदस्यीय आयोग का गठन किया।

पोखरा में हवाई अड्डे पर उतरते समय येती एअरलाइंस के विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने से कम से कम 32 यात्रियों की मौत हो गयी। विमान में पांच भारतीय समेत 72 लोग सवार थे।

मंत्रिपरिषद् की आपात बैठक में विमान दुर्घटना में लोगों की मौत पर शोक मनाने के लिए 16 जनवरी को सार्वजनिक अवकाश की घोषणा भी की गयी है।

उप प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री बिष्णु पौडेल ने कहा कि सरकार ने एक दिन का शोक मनाने का फैसला किया है। साथ ही पोखरा में विमान दुर्घटना की जांच के लिए पांच सदस्यीय जांच आयोग का गठन किया गया है।

विमान में कुल 68 यात्री और चालक दल के चार सदस्य सवार थे।

भाषा गोला दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments