scorecardresearch
Wednesday, 1 April, 2026
होमखेलरोजी मीना पॉलराज ने महिलाओं के पोल वॉल्ट में फिर से राष्ट्रीय रिकॉर्ड अपने नाम किया

रोजी मीना पॉलराज ने महिलाओं के पोल वॉल्ट में फिर से राष्ट्रीय रिकॉर्ड अपने नाम किया

Text Size:

बेंगलुरु, 15 अक्टूबर (भाषा) तमिलनाडु की रोजी मीना पॉलराज ने 15 दिनों में दूसरी बार महिलाओं की पोल वॉल्ट का राष्ट्रीय रिकॉर्ड अपने नाम करते हुए शनिवार को यहां राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक हासिल किया।

पच्चीस साल की रोजी ने हाल ही में गांधीनगर में 36वें राष्ट्रीय खेलों में 4.20 मीटर की ऊंचाई के साथ राष्ट्रीय रिकॉर्ड स्थापित किया था। उन्होंने तब 2014 में वी एस सुरेखा के 4.15 मीटर के राष्ट्रीय रिकॉर्ड को तोड़ा था।

रोजी ने शनिवार को यहां 4.21 मीटर की ऊंचाई हासिल की।

रेलवे की रवीना ने पिछले कुछ प्रतियोगिताओं में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद यहां लय हासिल करते हुए नये मीट रिकॉर्ड के साथ महिलाओं की 20 किमी पैदल चाल रेस को अपने नाम किया।

अमलान बोरगोहेन की गैरमौजूदगी में दिल्ली के 19 वर्षीय शिवम वैष्णव ने सुनिश्चित किया कि 100 मीटर पुरुष फर्राटा दौड़ में प्रतिस्पर्धा बनी रहे।

उन्होंने पहले दौर में 10.74 सेकेंड का समय निकाला लेकिन इसमें सुधार करते हुए 10.47 सेकेंड के समय के साथ सेमीफाइनल में शीर्ष पर रहते हुए फाइनल के लिए क्वालीफाई किया।

महिलाओं के वर्ग में हिमा दास शुरुआती दो दौर में 11.74 सेकंड और 11.78 सेकंड के समय के साथ खिताब के दौड़ में बनी हुई है जबकि ज्योति यारराजी शुरुआती दौड़ के रेस को पूरा नहीं कर सकी।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments