scorecardresearch
Thursday, 13 March, 2025
होमखेलहमने लेथम को शॉट गेंदें ज्यादा डाली: धवन

हमने लेथम को शॉट गेंदें ज्यादा डाली: धवन

Text Size:

ऑकलैंड, 25 नवंबर (भाषा) भारतीय कप्तान शिखर धवन का मानना है कि उनके गेंदबाज अपनी योजनाओं को अंजाम देने में विफल रहे और उन्होंने टॉम लेथम जैसे आक्रामक बल्लेबाज को काफी शॉर्ट गेंदबाजी की। लेथम (नाबाद 145 रन) ने इसका फायदा उठाते हुए शुक्रवार को यहां करियर का सर्वश्रेष्ठ एकदिवसीय स्कोर बनाकर टीम को जीत दिला दी।

    लेथम ने 104 गेंद में नाबाद 145 रन बनाये और कप्तान केन विलियमसन (98 गेंद में नाबाद 94) के साथ चौथे विकेट के लिए 221 रन की अटूट साझेदारी कर भारत के सात विकेट पर 306 रन के स्कोर को बौना साबित कर दिया। न्यूजीलैंड ने 17 गेंद शेष रहते हुए मैच जीतकर श्रृंखला में 1-0 की बढ़त कायम कर ली।

श्रृंखला का दूसरा मैच रविवार को हैमिल्टन में खेला जायेगा।

धवन ने मैच के बाद पुरस्कार समारोह में कहा, ‘‘हम अपने स्कोर के साथ अच्छा महसूस कर रहे थे। शुरुआती 15 ओवर में तेज गेंदबाजों की गेंद स्विंग हो रही थी। यह मैदान दूसरे मैदानों से अलग है। हमने आज ‘शॉर्ट ऑफ लेंथ’ गेंदें अधिक की जिस वजह से लेथम को बड़े शॉट खेलने में आसानी हुई। हमने क्षेत्ररक्षण भी खराब किया।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ लेथम ने हमारी शॉट गेंदबाजी का फायदा उठाया और मैच को हमारी पकड़ से दूर ले गये। उन्होंने 40 ओवर में चार बाउंड्री (पांच) लगाकर मैच का रूख अपनी ओर कर लिए। इस ओवर से पहले हम मैच में बने हुए थे। ’’

न्यूजीलैंड के कप्तान विलियमसन ने कहा कि लेथम ने ईडन पार्क में विशेष पारी खेली। यह मैदान चौकोर है ऐसे में किसी भी लक्ष्य को हासिल किया जा सकता था।

उन्होंने कहा, ‘‘ यह प्रतिस्पर्धी लक्ष्य था। अगर आप ईडन पार्क पर अच्छी साझेदारी करते हैं तो कोई भी लक्ष्य हासिल कर सकते है। लेथम ने कमाल की पारी खेली। एकदिवसीय में मैंने जो बेहतरीन पारियां देखी है उससे में यह एक है।

उन्होंने कहा, ‘‘ इस मैच में स्पिन ने बड़ी भूमिका निभाई, तेज गेंदबाजों ने भी शानदार काम किया। हमने उन पर दबाव बनाया। बल्ले से योगदान देना अच्छा रहा ।’’

मैन ऑफ द मैच लेथम ने कहा कि यह उन दिनों में एक था जब आपका सब कुछ अच्छा गुजरता है।

उन्होंने कहा, ‘‘ यह उन दिनों में से एक रहा जब सब कुछ आपके मुताबिक चलाता है। अंत में थोड़ा मजा आ रहा है। गेंद को क्षेत्ररक्षकों से दूर मारना और तेजी से दौड़ कर अच्छा लगा।। मुझे लगता है कि हमारी तैयारी अच्छी थी।

उन्होने कहा, ‘‘वाशिंगटन सुंदर की गेंद टर्न ले रही थी । यह छोटा मैदान है तो साझेदारी बनाकर आप आखिरी के ओवरों में फायदा उठा सकते है।’’

भाषा आनन्द नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments