scorecardresearch
Thursday, 2 April, 2026
होमखेलश्रीकांत, त्रीसा-गायत्री डेनमार्क ओपन के दूसरे दौर में

श्रीकांत, त्रीसा-गायत्री डेनमार्क ओपन के दूसरे दौर में

Text Size:

ओडेंसे, 18 अक्टूबर (भाषा) पूर्व चैम्पियन किदांबी श्रीकांत ने हांगकांग के एनजी का लोंग एंगस की कड़ी चुनौती से पार पाकर मंगलवार को यहां डेनमार्क ओपन सुपर 750 बैडमिंटन टूर्नामेंट के दूसरे दौर में प्रवेश किया।

श्रीकांत ने पांच साल पहले यहां खिताब जीता था। विश्व चैंपियनशिप 2021 के रजत पदक विजेता श्रीकांत ने विश्व में 14वें नंबर के हांगकांग के खिलाड़ी को 56 मिनट तक चले मुकाबले में 17-21, 21-14, 21-12 से हराया।

त्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद की राष्ट्रमंडल खेलों की कांस्य पदक विजेता जोड़ी ने भी महिला युगल के अपने पहले मैच में डेनमार्क की एलेक्जेंड्रा बोए और अमाली मैगलुंड को 21-15, 21-15 से हराकर अगले दौर में प्रवेश किया।

भारतीय जोड़ी का सामना जोंगकोलफन कितिथाराकुल और राविंदा प्राजोंगजाई की थाईलैंड की छठी वरीय जोड़ी से होगा।

इससे पहले श्रीकांत और एंगस के बीच रिकॉर्ड 3-3 से बराबर था। श्रीकांत को एंगस ने शुरू में कड़ी चुनौती दी और वह जल्द ही पिछड़ गए। हांगकांग के खिलाड़ी ने पहले गेम के इंटरवल तक 11-8 से बढ़त हासिल कर रखी थी।

एंगस ने इसके बाद भारतीय खिलाड़ी को वापसी का कोई मौका नहीं दिया और पहला गेम अपने नाम किया।

दूसरे गेम में श्रीकांत ने शुरू में 6-3 से बढ़त हासिल की लेकिन एंगस ने जल्द ही वापसी करके 10-8 से बढ़त बना दी। श्रीकांत ने सही समय पर अपने खेल में सुधार किया और लगातार आठ अंक बनाकर 16-10 से बढ़त हासिल की। उन्होंने इसके बाद भी अच्छा प्रदर्शन किया और मैच को निर्णायक गेम तक खींच दिया।

श्रीकांत ने तीसरे गेम में शानदार शुरुआत की और इंटरवल तक वह 11-4 की मजबूत बढ़त पर थे। इसके बाद उन्होंने कुछ शानदार शॉट जमा कर यह गेम और मैच अपने नाम किया।

श्रीकांत अगले दौर में सिंगापुर के 2021 के विश्व चैंपियन लोह कीन यू से भिड़ेंगे।

भाषा पंत आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments