scorecardresearch
Monday, 16 February, 2026
होमखेलमंत्री की शतकीय पारी से गुजरात के खिलाफ मध्यप्रदेश की ठोस शुरूआत

मंत्री की शतकीय पारी से गुजरात के खिलाफ मध्यप्रदेश की ठोस शुरूआत

Text Size:

इंदौर, 10 जनवरी (भाषा) सलामी बल्लेबाज हिमांशु मंत्री की नाबाद शतकीय पारी से मौजूदा चैम्पियन मध्य प्रदेश ने रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप डी मैच के पहले दिन मंगलवार को गुजरात के खिलाफ तीन विकेट पर 232 रन बनाकर मजबूत शुरूआत की।

विकेटकीपर बल्लेबाज मंत्री ने 278 गेंद की नाबाद पारी में अब तक 15 चौके और एक छक्का लगाया। उन्हें होल्कर स्टेडियम में खेले जा रहे मैच में शुभम शर्मा का अच्छा साथ मिला। दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 150 रन की साझेदारी की। शुभम ने 147 गेंद की पारी में 14 चौकों की मदद से 72 रन बनाये।

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के फैसले के बाद मंत्री और यश दुबे ने पहले विकेट के लिए 56 रन की साझेदारी करके टीम को अच्छी शुरुआत दिलायी।

चिंतन गाजा ने दिन के 17वें ओवर में दुबे की 26 रन की पारी को खत्म किया।

इसके बाद चाय के सत्र तक गुजरात के गेंदबाज विकेट लिए जुझते रहे। आखिरी सत्र में स्नेह पटेल ने शुभम को आउट किया जबकि बायें हाथ के स्पिनर हार्दिक पटेल ने रजत पाटीदार (चार रन) का विकेट चटकाया।

स्टंप्स के समय मंत्री के साथ कप्तान आदित्य श्रीवास्तव 11 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद थे।

ग्रुप के अन्य मैचों में मोहाली में जम्मू कश्मीर ने पंजाब के खिलाफी छह विकेट पर 146 रन बनाये जबकि चंडीगढ़ और विदर्भ के बीच तीन ओवर का ही खेल हो पाया।

रेलवे ने सूरत में त्रिपुरा की पहली पारी को 96 रन पर समेटने के बाद दिन का खेल खत्म होने तक एक विकेट पर 126 रन बना लिये।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments