scorecardresearch
Tuesday, 3 March, 2026
होमखेलपाकिस्तानी टेस्ट कप्तान शान मसूद को डी से बढाकर बी श्रेणी का करार

पाकिस्तानी टेस्ट कप्तान शान मसूद को डी से बढाकर बी श्रेणी का करार

Text Size:

लाहौर, 30 नवंबर ( भाषा ) पाकिस्तान के टेस्ट कप्तान शान मसूद का करार बृहस्पतिवार को ‘डी’ श्रेणी की बजाय ‘बी’ श्रेणी का कर दिया गया । उनकी कप्तानी में टीम टेस्ट श्रृंखला खेलने आस्ट्रेलिया रवाना हो गई ।

बाबर आजम के कप्तानी से हटने के बाद 34 वर्ष के मसूद को आईसीसी विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप 2023 . 25 चक्र के खत्म होने तक 15 नवंबर को टेस्ट कप्तानी सौंपी गई थी ।

पीसीबी ने एक बयान में कहा ,‘‘ पीसीबी ने पाकिस्तानी टेस्ट कप्तान शान मसूद का केंद्रीय करार डी की बजाय बी श्रेणी का कर दिया है । बोर्ड की यह नीति है कि ए या बी श्रेणी से नीचे के करार वाला क्रिकेटर अगर कप्तान बनता है तो कप्तान रहने तक उसका करार बी श्रेणी का होगा ।’’

मसूद ने पाकिस्तान के लिये 30 टेस्ट में 1597 रन बनाये हैं ।

पाकिस्तानी टीम आस्ट्रेलिया में 14 दिसंबर से पर्थ में पहला टेस्ट खेलेगी । इससे पहले छह से नौ दिसंबर तक कैनबरा में अभ्यास मैच खेला जाना है ।

भाषा मोना सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments